Я уволена 31.08.12 г. и по настоящее время 12.11.12 г. не обратилась в службу занятости.

• г. Санкт-Петербург

Я уволена 31.08.12 г. и по настоящее время 12.11.12 г. не обратилась в службу занятости. Могут ли меня поставить на учет. Будут ли мне выплачивать пособие, если моя зар. плата на прежнем месте работы около 30000 руб.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

Если вы предоставите в службу занятости уважительные причины из-за которых не смогли в течение двух недель обратиться в службу занятости, то комиссия,принимающая решение о присвоении статуса безработного может учесть эти важные причины.

Если уважительных причин не имеется, то вам откажут и разъяснят через какое время вы вновь можете обратиться за постановкой на учет .