Помогите советом, пож-та, ведь если не рассторгнуть договор получается, что мы в долговой яме навечно!

• г. Омск

В 2008 году взяли ипотечный кредит в швейцарских франках. В 2011 резко вырос курс, наша семья не смогла платить кредит. Обратились в банк о перекредитации в рубли и получили отказ. Продали квартиру и погасили часть долга. Бак подал в суд на нас и оставшуюся сумму (в рублевом эквив.1 млн рублей) по решению суда мы выплачиваем в рассрочку. В банке утверждают что % у нас не пррекратили расти (причем наши платежи банк конверирует в валюту!) и сумма по исполнительному листу далеко не весь наш долг перед ними. Помогите советом, пож-та, ведь если не рассторгнуть договор получается, что мы в долговой яме навечно! Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Элла, у Вас есть копия решения суда, есть кредитный договор. Поэтому Вам лучше их показать сначала юристу, а потом уже он Вам на основании этого предоставит более объективное и полное юридическое заключение по этому вопросу. Вы можете об этом договориться с юристами и с этого сайта, по эл. адресу вышлите в сканированно виде эти документы.