Могу ли я составить доверенность на зятя, чтобы он на моё имя купил квартиру (живу очень далеко, в другом регионе)

• г. Симферополь

Могу ли я составить доверенность на зятя, чтобы он на моё имя купил квартиру (живу очень далеко, в другом регионе)

Ответы на вопрос (7):

Да, имеет полное право, сделав нотариальную доверенность.

С уважением.

Нотариальная доверенность на право совершить сделку от Вашего имени с правом подачи документов на регистрацию!

Уважаемая Ольга!

Да, конечно, но доверенность обязательно должна быть нотариальной, с указанием всех необходимых полномочий, в том числе с правом передачи денежных средств, регистрации перехода права и оплаты государственных пошлин.

Можете составить доверенность на зятя у нотариуса.

Потребуются сведения о дате рождения, данные Вашего паспорта (желательно) и адрес регистрации по месту жительства.

Если доверяете зятю, можете оформить доверенность у нотариуса.

Могу ли я составить доверенность на зятя, чтобы он на моё имя купил квартиру (живу очень далеко, в другом регионе)

Да.

Сделка, совершенная одним лицом (представителем) от имени другого лица (представляемого) в силу полномочия, основанного на доверенности, указании закона либо акте уполномоченного на то государственного органа или органа местного самоуправления, непосредственно создает, изменяет и прекращает гражданские права и обязанности представляемого.

Ст. 182, "Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 25.02.2022)

Здравствуйте. Можете оформит доверенность у нотариуса.