Мать продала совместную квартиру без согласия сына - право на компенсацию спустя 8 лет

• г. Москва

Мать и сын, мать продала по доверенности от сына совместную приватизированную квартиру, купили квартиру в другом регионе, имеет ли право сын требовать деньги за свою долю спустя 8 лет, если мать предоставила ему отдельную комнату для проживания, все это время оплачивает ее сама, все это время без отдачи дает ему деньги на жизнь и этим самым трижды выплатила ему стоимость его доли.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

имеет ли право сын требовать деньги за свою долю спустя 8 лет

уже все сроки исковой давности прошли.

Здравствуйте! Сын вправе потребовать денежные средства от продажи доли, если он не получил. Однако ответчик вправе заявить о пропуске срока исковой давности, если с момент сделки прошло более трех лет.

Нет не может самое главное он знал о продаже и 8 лет ни чего не делал сейчас он давно уже пропустил срок исковой давности.