Возможно ли получить подоходный вычет за квартиру в другом городе при жизни в другом регионе после получения первого возврата налога?

• г. Тюмень

Можно ли получить подоходный вычет за квартиру живя в другом регионе, а квартира куплена в другом городе, при этом я уже получил первый возврат подоходного налога?!

Ответы на вопрос (5):

Можно ли получить подоходный вычет за квартиру живя в другом регионе,а квартира куплена в другом городе,при этом я уже получил первый возврат подоходного налога?

ДА, можно получить.

Обращайтесь в ФМС

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

А почему надо обращатся ФМС, может Вы хотели написать ФНС?!

Спросить
Пожаловаться

Да нельзя его получить в принципе. Это не от региона зависит. Право предоставляется один раз.

Спросить
Пожаловаться

ЭТО ОПИСКА,

Извините пожалуйста.

УДАЧИ

Спросить
Пожаловаться

Истина, видимо, посередине:

НК РФ Статья 220. Имущественные налоговые вычеты

3. Имущественный налоговый вычет, предусмотренный подпунктом 3 пункта 1 настоящей статьи, предоставляется с учетом следующих особенностей:

1) имущественный налоговый вычет предоставляется в размере фактически произведенных налогоплательщиком расходов на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации одного или нескольких объектов имущества, указанного в подпункте 3 пункта 1 настоящей статьи, не превышающем 2 000 000 рублей.

В случае, если налогоплательщик воспользовался правом на получение имущественного налогового вычета в размере менее его предельной суммы, установленной настоящим подпунктом, остаток имущественного налогового вычета до полного его использования может быть учтен при получении имущественного налогового вычета в дальнейшем на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них, приобретение земельных участков или доли (долей) в них, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, и земельных участков или доли (долей) в них, на которых расположены приобретаемые жилые дома или доля (доли) в них.

При этом предельный размер имущественного налогового вычета равен размеру, действовавшему в налоговом периоде, в котором у налогоплательщика впервые возникло право на получение имущественного налогового вычета, в результате предоставления которого образовался остаток, переносимый на последующие налоговые периоды;

Спросить
Пожаловаться

Можно ли вернуть подоходный налог 13% за купленную квартиру. При покупке первой квартиры в 2004 году я получила возврат подоходного налога всего 260,0 тыс. рублей, так как данная квартира находилась в долевой собственности. Я получила от 1/3 доли. В 2011 году я приобрела отдельное новое жильё. Вот на неё я могу ещё получить возврат подоходного налога?

Если человек уже возвратил подоходный налог по одной квартире, после этого купил другую квартиру, может ли он по второй квартире вернуть подоходный налог?

Возможен ли возврат подоходного налога с покупки квартиры в ипотечный кредит. Второе жилье, с первой подоходный налог вернули. Квартира куплена 2014 году.

Помогите пожалуйста разобраться в налогах и вычетах при покупке-продаже квартир.

Куплена квартира за 600 000, на эту сумму получен возврат подоходного налога. Недоиспользованную сумму налогового вычета - 400 000 можно использовать в дальнейшем?

Вышеуказанная квартира через 2 года была продана за 900 000 и куплена другая за 1 300 000. Какие налоги нужно заплатить и какие налоговые вычеты можно получить (слышал при продаже тоже можно получить возврат)? Права собственности по всем вышеуказанным сделкам были равнодолевыми с супругой, налоговый вычет по квартире за 600 000 получен мной.

Могу ли я получить налоговый вычет за квартиру вместо жены, квартира куплена в браке но я уже получил полностью налог по предыдущей квартире т.е. 260000 я уже получал, у жены официальная зарплата гораздо меньше моей и получать возврат налога она будет долго.

При продаже квартиры мне нужно платить подоходный налог квартира была куплена в 2012 г. и могу я рассчитывать на возврат подоходного налога.

Налоговые вычеты. Возможно ли получить ещё возврат налога с покупки квартиры, если в 2016 г. была куплена квартира и получили возврат 130 000 р. Сейчас продали квартиру и хотим купить в другом городе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира куплена в 1996 г. По месту работы я получил налоговый вычет 13% от суммы квартиры. В 2012 году я приобрел другую квартиру. Имею ли я право получить еще раз возврат подоходного налога?

Прошу помочь разобраться - с покупки квартиры возвращаю подоходный налог (квартира куплена не в кредит), сейчас купила другую квартиру в кредит, имею ли я право на возврат подоходного налога за проценты по кредиту за вторую квартиру. Спасибо.

Возврат подоходного налога с покупки квартиры можно получить один раз. Ситуация следующая: семья приобрела квартиру в 2007 году, супруг получил возврат подоходного налога, т.к. квартира была оформлена на него. В 2015 году данная квартира была продана и семья приобрела другую квартиру, оформив её на супругу. Вопрос: Может ли супруга отказаться от возврата подоходного налога в пользу мужа? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение