Возможно ли получить подоходный вычет за квартиру в другом городе при жизни в другом регионе после получения первого возврата налога?

• г. Тюмень

Можно ли получить подоходный вычет за квартиру живя в другом регионе, а квартира куплена в другом городе, при этом я уже получил первый возврат подоходного налога?!

Ответы на вопрос (5):

Можно ли получить подоходный вычет за квартиру живя в другом регионе,а квартира куплена в другом городе,при этом я уже получил первый возврат подоходного налога?

ДА, можно получить.

Обращайтесь в ФМС

УДАЧИ ВАМ

А почему надо обращатся ФМС, может Вы хотели написать ФНС?!

Да нельзя его получить в принципе. Это не от региона зависит. Право предоставляется один раз.

ЭТО ОПИСКА,

Извините пожалуйста.

УДАЧИ

Истина, видимо, посередине:

НК РФ Статья 220. Имущественные налоговые вычеты

3. Имущественный налоговый вычет, предусмотренный подпунктом 3 пункта 1 настоящей статьи, предоставляется с учетом следующих особенностей:

1) имущественный налоговый вычет предоставляется в размере фактически произведенных налогоплательщиком расходов на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации одного или нескольких объектов имущества, указанного в подпункте 3 пункта 1 настоящей статьи, не превышающем 2 000 000 рублей.

В случае, если налогоплательщик воспользовался правом на получение имущественного налогового вычета в размере менее его предельной суммы, установленной настоящим подпунктом, остаток имущественного налогового вычета до полного его использования может быть учтен при получении имущественного налогового вычета в дальнейшем на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них, приобретение земельных участков или доли (долей) в них, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, и земельных участков или доли (долей) в них, на которых расположены приобретаемые жилые дома или доля (доли) в них.

При этом предельный размер имущественного налогового вычета равен размеру, действовавшему в налоговом периоде, в котором у налогоплательщика впервые возникло право на получение имущественного налогового вычета, в результате предоставления которого образовался остаток, переносимый на последующие налоговые периоды;