Неуж то все нужно начинать с нуля?

• г. Волгодонск

Какие документы понадобятся для регистрации пэйнтбольного клуба в нашем городе? Если я начинаю "с нуля".

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Евгений!

Пэйнтбольный клуб может быть учрежден в виде юридического лица в любом населенном пункте. Одной из форм юридического лица, наиболее популярной во всем мире, является общество с ограниченной ответственностью (ООО). Порядок учреждения такого общества предельно ясно описан в главе II Федерального закона от 08.02.98 г. № 14-ФЗ (в редакции от 21.03.02) "Об обществах с ограниченной ответственностью". Рекомендую Вам самостоятельно изучить весь закон полностью, поскольку в дальнейшем в своей работе Вы будете постоянно обращаться к его тексту. На основе указанного закона разрабатывается Устав ООО. А самым первым шагом по созданию нового юридического лица является учредительный договор, который составляют и подписывают все учредители ООО, - об этом также написано в законе.

Желаю удачи!