Как оформить визу на ребенка и пересечь границу для одинокой мамы?

• г. Санкт-Петербург

Я одинокая мама. В свидетельстве о рождении записан отец со слов матери. Есть даже ф-25 (от 2008 года). Сейчас оформила загранпаспорт на ребенка. Но не знаю как мне теперь оформить визу на ребенка и как с ним проходит границу. Подскажите, пожалуйста, что и как нужно сделать, чтобы ребенок мог со мной путешествовать без проблем?

Ответы на вопрос (1):

Возьмите в ЗАГСе справку о том, что данное об отце вписаны со слов матери, акта об усыновлении нет....