Работаю я под ее руководством, если мы разведемся, она меня уволит и мне нечем будет платить кредит.

• г. Москва

Возникла такая ситуация: Хочу подать на развод с мужем, Проживаем в 3-х комнатной квартире с ним и моим ребенком. Квартира находится у меня в собственности и была приобретена за год до заключения брака. На мне висит кредит в 1 000 000 руб, по которому муж является поручителем, у него кредит на 500 000 руб., по которому поручителем являюсь я. Когда муж заехал в мою квартиру у меня был ремонт (ну как обычно свежий, хороший ремонт). Потом его маме, захотелось переделать этот ремонт на лучший, переделали почти все, поставили пластиковый балкон, линолеум поменяли на ламинат, переклеили обои. Я не сопротивлялась, но и не просила это все делать. Теперь при разводе она собирается забрать у меня всю мебель (она и правда ее), содрать ламинат и обои или взять с меня за это денег. Работаю я под ее руководством, если мы разведемся, она меня уволит и мне нечем будет платить кредит. Может ли она забрать у меня даже ламинат и обои? Это же бред.

Ответы на вопрос (3):

Кристина, добрый день!

Из зловредности люди еще и не такое делают))

Здесь даже не юридический вопрос, так как "содранные обои" и ламинат б/у не будут стоить ничего.

Поэтому, Вы, конечно, можете прекратить им доступ в свою квартиру в любое время, однако, у Вас - еще множество нюансов, в виде зависимости от свекрови по работе.

Поэтому, считаю, что лучше попытаться договориться о возмещении материальном за произведенные улучшения, так как все остальное - бессмысленно и приведет только к проблемам.

Не пускайте в квартиру её. Её требования на законе не основаны. Насчёт работы, если незаконно уволит - обращайтесь в суд в течение 1 месяца.

Кристина!

Перед разводом Вас просто запугивают, уволить конечно могут.