Должны ли приставы, оставлять прожиточный минимум при аресте зарплаты несмотря на 50 %списывание?

• г. Саратов

Должны ли приставы, оставлять прожиточный минимум при аресте зарплаты несмотря на 50 %списывание?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Если основание долга позволяет сохранять прожиточный минимум и подано соответствующее заявление и оно удовлетворено - то должны.

Чтобы оставляли прожиточный минимум, нужно писать соответствующее заявление приставам.

Для оставления прожиточного минимума Вам надо написать заявление, автоматически ничего приставы не оставляют.

Долг около 500 тыс. руб а зарплата 35 в среднем.

Можно сдать в УФССП, там вам входящий поставят. Или по почте.