Диагностирована закрытая форма туберкулёза, но лекарство не выдают из-за отсутствия фтизиатра для участкового наблюдения

• г. Екатеринбург

У меня выявили закрытую форму туберкулёза, после всех анализов, я принимаю терапию, меня хотят положить в туберкулёзный диспансер. Лекарство сегодня мне не выдали. Так как нет участкового фтизиатра.

Ответы на вопрос (3):

Вот пусть Вас положат в диспансер и там проведут лечение. Лекарства должны быть в наличии. Иначе пишите жалобы в Минздрав.

Александр, при указанном в вопросе обстоятельстве, вы вправе обратиться с жалобой в Росздравнадзор. Постановление Правительства РФ от 30.06.2004 N 323 (ред. от 14.07.2022) "Об утверждении Положения о Федеральной службе по надзору в сфере здравоохранения".

Александр, добрый день.

Исходя из условий Вашего вопроса усматривается, что Вам нужно написать жалобу в Росздравнадзор.

С уважением, Дарья Алексеевна.