Как снять обременение на земельный участок, наложенное в связи с ликвидацией арендодателя, находящегося в другом регионе?

• г. Киров

На земельный участок наложено обременение в связи с тем, что недвижимость находящаяся на нем была передана в аренду ООО, впоследствии ООО было ликвидировано, однако в выписке на земельный участок в Росреестре указано обременение в пользу ликвидированного ООО. Вопрос как снять обременение? И еще, хозяин земельного участка находится в Ставропольском крае, а земельный участок в Тверской области, можно ли оформить всё в Ставропольском крае?

Ответы на вопрос (3):

Надо подать в МФЦ заявление о снятии обременения, исключении записи из ЕГРН. вполне вероятно, что это можно сделать в Ставропольском крае, так как есть МФЦ работающие по межтерриториальному принципу.

Этот вопрос надо решать через суд. Должен быть подан иск о снятии обременения и исключении записи из ЕГРН.

Обременение снять можно, только по месту нахождения участка.