Спустя какое то время отчим женился, и якобы пол дома подписал новой жене (факты не достоверные).

• г. Волгоград

Еще детьми мы жили с мамой, у нас был маленький домик. Жили в России Волгоградская обл. (с отцом была в разводе). Когда мне было 7 лет, к нам пришел отчим (меня не усыновлял). Перед моим уходом в армию 1978 год, на месте этого домика мы начали строить новый большой дом. В его строительстве я принимал участие и после армии. Примерно в году 1975-77.мама и отчим расписались, она взяла его фамилию. Дом зарегистрирован на маму, пущен в эксплуатацию в 1987 году.

В 1990 м году я с семьей уехал жить на Украину. В 1992 м году мама умерла, дом остался отчиму.

Я на наследство не подавал (очень хорошо отчим обещал, чтоэто всё твоё).

Спустя какое то время отчим женился, и якобы пол дома подписал новой жене (факты не достоверные). В 2003 м году отчим умер, через двадцать дней умерла его новая жена. Сейчас в доме живёт сын новой жены... Имею ли я право на наследство? И что имеет её сын? В натариусе заявлений на наследство не зарегестрировано... СПАСИБО!

Ответы на вопрос (3):

Вы ни каких прав на дом не имеете. С Чесноков

Уважаемый Николай!

К сожалению, так как Вы не являлись на момент смерти наследодателя его родственником (усыновленным), и не было составлено им при жизни завещания на Вас, то Вы не имеете никакого права на данное имущество.

Доказать свое участие и как-то его оценить будет очень сложно, так как прошло очень много времени.

Николай, слишком много времени прошло для восстанволения сроков принятия наследства. Чтобы ответить полнее - необходимо поднимать всю историю переходов права собственности на данный дом. Шансы очень малы.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.