Выплачивается ли премия после увольнения за отработанный месяц, на какой нормативный акт нужно ссылаться.

• г. Псков

Выплачивается ли премия после увольнения за отработанный месяц, на какой нормативный акт нужно ссылаться.

Ответы на вопрос (1):

Настя,Порядок уплаты премии, обычно, устанавливается локальными нормативными актами организации (работодателя), либо положением о премировании, либо коллективным договором и др. Если Вы отработали месяц — Вам обязаны начислить и выплатить премию. Однако, в каком размере — это установлено в вышеуказанных документах.