Военнослужащие, участвовавшие в нескольких вооруженных конфликтах, могут получать военную пенсию до 15000 рублей в месяц

• г. Казань

Правда что если военнослужащий по контракту участвовал в трёх разных вооруженных конфликтах, на северном Кавказе, Украине, и Сирии, то он будет являться воином интернационалистом и получать военную пенсию 15000 рублей? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

НЕТ НЕ ПРАВДА. воины-интернационалисты — военнослужащие, сотрудники органов внутренних дел и госбезопасности социалистических государств, принимавшие участие добровольно или по долгу службы в вооружённых конфликтах на территории иностранных государств на стороне политических режимов и движений.

Такого положения в законе нет. В настоящее время ежемесячная выплата ветеранам боевых действий составляет 3481,85 р.

Только ЕДВ можете получать, а воинами-интернационалистами не можете быть Служившие в Афганистане подпадали под этот статус.

Если в настоящее время служит человек по контракту, то выслуга лет у него уже д.б. в льготном исчислении достаточной для выхода на пенсию.

Нет, такого статуса. Вы являетесь ВБД.