Как отменить постановление о взыскании долга на основании судебного приказа?

• г. Домодедово

Судебный пристав сообщил о Постановлении о взыскании с меня долга. Каким образом возможно отменить это постановление (оно выдано на основании судебного приказа)? Правильно ли я посткпил, если написал ходотайство в суд об отмене судебного приказа и написал заявление руководству регионального ФССП с просьбой об приостановки действия Постановления. Но может эти мои обращения никакого смысла не имеют и Постановление уже нельзя отменить и это можно сделать только через суд?

Ответы на вопрос (4):

Все верно сделали о приостановлении в связи с обжалованием.

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и возражение для отмены приказа.

Здравствуйте, вы должны были в первую очередь подать возражение на судебный приказ в суд, с приложением ходатайства о восстановлении сроков на подачу такого возражения. Вот, что вы должны были сделать в первую очередь. Пока суд его не отменит приставы шевелиться не будут, хоть завалите их заявлениями. Поэтому если вы просто написали ходатайство в суд, то вами порядок на обжалования не соблюдения и судья скорее всего ничего не отменит.

Правильно поступили. Однако если вы не подали ходатайство в суд о восстановлении срока для подачи возражений, то как правило в отмене СП отказывают.

Пока вы решаете вопросы с судом, то приставу подаёте заявление об оставлении вам прожиточного минимума для трудоспособного населения в России, ч. 5.1. ст. 69 ФЗ № 229-ФЗ - если работаете официально, либо на пенсии находитесь и получаете её в банке.