Инфаркт после взятия кредита - будет ли положена страховка?

• г. Артем

Муж взял кредит в 2013 году, есть страховка на этом кредите, в 2021 году случился обширный инфаркт у мужа, была операция на открытом сердце, дали 3 группу инвалидности, положена ему страховка? Это страховой случай?

Ответы на вопрос (4):

Да, страховой. Внимательно смотрите страховку.

Здравствуйте. Надо смотреть условия страховки.

Здравствуйте! Все зависит от условий договора страхования, если этот случай прописан в договоре страхования значит является страховым.

Слышала, что обширный инфаркт - тяжелое заболевание, при котором страховая компания обязана оплачивать средства банку.

При первичном диагностировании критического заболевания (инфаркт, инсульт, онкология). Выплата составит 50% от первоначальной суммы кредита.

Добрый день уважаемая Юля.

Страховкой можно воспользоваться.

Если необходима консультация - обращайтесь. Владивосток, ул. Семеновская, д.7 А, оф.12