Возможно ли отказаться от страховки после взятия кредита в Сбербанке на сумму 200 тыс. рублей в течение 14 дней?

• г. Ухта

Я хочу взять кредит на неотложные нужды 200 тыс. рублей в Сбербанке, но банк навязывает мне страховку в сумме 36 тыс. Могу ли я в течение 14 дней после взятия кредита отказаться от страховки?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Наталья!

Вы можете отказаться от страховки в течение 5 рабочих дней, после подписания договора страхования, так же если вы договор страхования заключается не между вами и страховщиком напрямую, а вы присоединяетесь к коллективному договору страхования банка и страховщика - договор расторгнуть можно только на условиях указанных в договоре страхования или в случаях, предусмотренных законом.

Но учтите, что в договоре кредитования может быть предусмотрено условие об изменении размера процентов по кредиту в случае отсутствия у вас страховки.

Спросить
Пожаловаться

Хочу взять авто кредит в банке. Банк навязывает мне страховку жизни в обмен на меньший процент по кредиту. Это законно? Смогу ли я отказаться от страховки после получения кредита? И не поднимут ли они процентную ставку после отказа от страховки. Спасибо.

Взяла кредит в Лето Банк вписана страховка в банке сказали, что через три месяца могу позвонить и отказаться от страховки. Могу ли я отказаться от страховки через 20 дней после взятия кредита?

Здравствуйте, я хочу взять потребительский кредит, но сбербанк мне навязывает страховку. Могу ли я отказаться от страховки?

В сбербанке взят кредит под залог имущества, заставили взять страховку, если не беру страховку процент кредита увеличивается, на 1%, что составляет сумму страховки. Вопрос: если в залоге имущество, то зачем страховка и как от нее отказаться не увеличивая процент по кредиту? Благодарю.

Хочу взять кредит в банке 70 тыс., но банк навязывает страховку, говорит - сумма маленькая, поэтому страховка обязательна. Имеет ли право банк навязывать страховку?

Навязывают страховку по кредиту с Сбербанке 45 тыс., при кредите в 250 тыс. Слышала, что можно оформить кредит, вместе со страховкой, а в течение 2 - х недель прийти и написать отказ от страховки и мне вернут сумму страховки. Так ли это?

При оформлении кредита навязывают страховку, с большим трудом оформили кредит в сбербанке, где вместо 30000 страховка вышла в 17 000 т. р.,от всякой страховки можно отказаться в течении 5 дней, а то сотрудник банка сказала, что если вернуть страховку, то в следующий раз кредит уже не дадут и эту страховку она сделала страховой, которая не ворачивается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При оформление кредита в Сбербанке мне навязали страховку, в договоре страховке указано, что я могу отказаться от страховки в течении 14 дней, но я обратилась позже на отказ от страховки и банк мне отказывает (страховая компания "АС страхование Сбербанк"). Подскажите как я теперь могу отказаться от страховки, я согласна даже не на полную сумму возврата.

При оформлении кредита на неотложные нужды в банке российский капитал навязали страховку в сумме 900 рублей ежемесячно, причём при досрочном погашении кредита страховая сумма не возвращается, т. к. она включена в ежемесячный платёж. Без страховки в кредите отказывали. Кредит взяла в ноябре 2014 года на 5 лет. Могу ли я сейчас отказаться от оплаты страховки и пересчитать сумму ежемесячного платежа? С уважением. М.В.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение