Обязан ли работодатель детского сада выдать премию в конце года обслуживающему персоналу?

• г. Томск

Обязан ли работодатель детского сада выдать премию в конце года обслуживающему персоналу?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если это условие прописано в трудовом договоре, тогда да обязан выдать.

Стимулирующие выплаты прописаны в положении о премировании и зависят от финансового состояния ДОУ. Прямой обязанности нет, если иное не закреплено в ТД.