Как подать апелляцию, если файл окончательного решения судьи не прикреплен на сайте суда?

• г. Санкт-Петербург

Если решение судьи есть на сайта суда, но файл с окончательным решением не прикоеплен, это значит что сам документ еще не подготовлен? И можно ли подать сейчас апелляцию по решению судьи? Или нужен сам документ? Суд был 6.09, решения не было вплоть до 22.12

Файл прекрепила.

Ответы на вопрос (5):

Подайте краткую апеляцию, затем получив мотивированное решение, готовьте апелляцию в полном объеме.

Файл с окончательным решением могут вообще не прикрепить. Решение нужно получать в суде, срок на его изготовление 5 дней с момента оглашения. И почему Вы решили, что решение не изготовлено?

Обращайтесь в суд, получайте решение. И подавайте вместе с жалобой ходатайство на восстановление срока. Если суд сочтет причину пропуска срока уважительной - восстановит срок. Если нет, то апелляционная жалоба рассматриваться не будет.

Пишите заявление в суд о направлении Вам решения суда. Сайт суда носит информационный характер. Удачи.

Здравствуйте!

По вашему делу скорее всего решение суда уже давно вступило в законную силу. Вам нужно обратиться в канцелярию суда и получить решение.

Татьяна Сергеевна, здравствуйте!

Тот факт, что текст решения не загружен на сайт не свидетельствует о том, что мотивированное решение судья не составил.

Такое решение может быть в деле и здесь велик риск того, что Вы пропустили срок для обжалования решения.

Поэтому рекомендую как можно скорее ознакомиться с делом.