Доплаты возможны только при изменении пенсионных выплат - опыт инвалид-пенсионера.

• г. Краснодар

Может ли моя мама инвалид пенсионер получать доплату в виде страховых выплат и региональных по потере кормильца. В мфц говорят, что можно только поменять пенсии.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если пенсия больше, нужно менять. Просто будет приходить от другой организации. Если пенсия будет выше незначительно, то не меняют пенсию по потере кормильца. Могут повысиить 30%, или 50%

Мы с вами выбрать более подходящие для вас размер пенсии получать одну.

Можно ли получать доплаты, не меняя пенсию. Пенсия отца была меньше.

НЕ получит мама никаких доплат, пока не сменит пенсию. Но это чревато и другими последствиями.