Вид собственности и право на продажу помещения сыном после дарения - нужно ли разрешение отца-соседа?

• г. Москва

Какой вид собственности возник у сына после прилагаемого договора дарения?

И может ли он продать это помещение без разрешения своего соседа-отца?

Ответы на вопрос (3):

Может продать, предварительно уведомив о продаже, поскольку сособственник имеет преимущественное право покупки. Уведомление нотариально заверенное. За подробной консультацией можете обратиться в личку к юристу ст. 779 ГК РФ.

Ст 209 ГК РФ продать может только собственник

ст 247 ГК РФ если собственность долевая то с соблюдением ст 250 ГК РФ.

Дарения не какую часть собственности?

С уважением.