Как открыть счет в Сбербанке после закрытия исполнительного производства по статье 46 более 2 лет назад?

• г. Воронеж

Вот если приставы закрыли исполнительное производство по ст 46.. более 2 лет назад... можно ли открыть счет в Сбере? Не будет ли арестов и т.д.. ведь наверняка приставы делали запрос в сбер когда исполнительное производство ещё не было закрыто.. спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

А почему бы не позвонить в Сбербанк напрямую и не уточнить текущую обстановку в своём конкретном случае? :)

Или это из Сбербанка кредит был?

Дмитрий, добрый день!

Если ИП окончено более 2 х лет назад, то счет арестовать уже не могут.

Взыскатель может повторно подавать исполнительный лист, но только в течение 3 х лет с момента его выдачи.

С уважением,

Надежда.