Как защитить права контрактника - можно ли отказаться от продления контракта после работы в зоне АТО?

• г. Йошкар-Ола

Скажите, пожалуйста, у меня молодой человек находится в зоне сво уже 7 месяцев, он контрактник и его не отпускают в отпуск, сказали только через год, а в июне у него заканчивается контракт. Имеет ли он право не подписывать контракт? Или вернуться на службу по контракту с зоны сво?

Ответы на вопрос (1):

Вправе не продлять контракт и обращается пусть к военному прокурору за всеми разъяснениями.