Украинская жительница Луганской области в затруднительном положении - отмена льгот и продление миграционного статуса вызывают проблемы. Как быть, если родители остались в зоне АТО?

• г. Борисоглебск

Я Украинка из Луганской области. Собирались продлить на 180 дней, в много функциональном центре разрешили. Но в 16.01.15 вышел указ об отмене льгот и продлении миграционок. ФМС сказало срочно оформлять беженство. Но нам это не подходит, т к родители остались в зоне АТО и в любой момент надо будет ехать. Подскажите как быть? Если выехать, пустят сразу или через 90 дней? Старшый сын учится в российской школе.

Ответы на вопрос (1):

т.к. периодически поток беженцев возобновляется, думаю, что вас пустят в Россию, однако на данный вопрос с гарантией вам никто не ответит... вам предложено оформлять "беженцев" - вам выбирать.