Как обратиться в суд по поводу накопительной части пенсии и увеличения страховой пенсии минималку при сокращении с угольного разреза?

• г. Иркутск

Вопрос: муж пошел на пенсию по горячему стажу, горный мастер, 6 декабря 2022 года в 56 лет, так как был сокращен с угольного разреза со стажем 11 лет 6 месяцев. Накопительную часть пенсии запросили ПФР через госуслуги, ответ в 2004 году не был заключен договор (на тот момент был под сокращением) .Сейчас продолжает работать в другой сфере, налоги и доходы не скрываются. Можно обратиться в суд по поводу накопительной части пенсии и увеличения страховой пенсии т.к. назначили минималку?

Ответы на вопрос (1):

В суд можете обратиться при наличии письменного ответа от ПФРФ.