Как разрулить сложившуюся ситуацию с кредитами и судебными приказами?

• г. Чита

Как быть в сложившейся ситуации? Имелись 2 кредита, денежный и кредитная карта, в 2017 году был суд по обоим делам, в 21 году по денежному кредиту закрыто исполнительное производство, кредитная карта суд был ещё в 22 году, на который был написан отказ, т. К постановление я не получала. Сейчас ситуация такая: судебный пристав возбуждает исполнительное производство по решению суда 17 года на сумму кредитной карты, а номер судебного приказа по денежному кредиту. Как быть в этой ситуации? Судебных приказов я не получала, в сентябре месяце был отменён один приказ.

Ответы на вопрос (2):

Если вы судебных приказов не получали и ничего о них ранее не знали, что мешает отменить все судебные приказы? А если это не сделали, что долги по решению суда могут взыскиваться бесконечно, они никуда не исчезнут. Могут списать только в результате банкротства.

Вы не указали по каким основаниям окончено было ИП по кредиту 2017 года. Если по п. п. 3, 4 ч. 1 ст. 46, то в течении 3-х лет взыскатель вправе подать вновь на исполнение исполнительный документ, т.е. до 00.00.2024. Возбуждение ИП тогда правомерно. Если указан неверный судебный документ (исп. документ) как основание для возбуждения ИП, то возбуждение ИП обжаловать у начальника ОСП или в суде (КАС РФ).

Какой вы судебный приказ отменили? По отменённому исп. документу вы вправе вернуть удержанные деньги, ст. 443 ГПК РФ.

Знакомьтесь с делом, снимайте фотокопии, получайте судебный приказ и с даты его получения у вас 10 дней для подачи ходатайства о восстановлении срока для подачи возражений для его исполнения, подачи самих возражений, документальное подтверждение уважительности причин не получения судебного приказа.

Напишите свои Ф.И.О., число, месяц, год рождения я посмотрю информацию и в личку вам отпишусь.