Как приставы могут красть деньги с общего депозитного счета работников - реальные истории из жизни

• г. Барнаул

Может ли пристав красть деньги переводить на свою карту или карту родственников с общего депозитного счета на который перечисляются 50%процентов зарплаты граждан? Каковы реальные факты случаются в жизни?)

Ответы на вопрос (4):

Нет. Пристав так делать не может.

За это могут привлечь к уголовной ответственности.

Пристав не имеет права красть деньги, как и любой гражданин, за это наступает уголовная ответственность.

Анна, конечно не может, если у вас есть доказательства, обращайтесь с заявлением в полицию, с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1.

Теоретически может, на практике были случаи, даже кого-то привлекали по статье 286 УК РФ (превышение полномочий)