Подросток попал в неприятности после выпитой бутылки алкоголя в лифте

• г. Екатеринбург

Мой друг 16 полных лет, выпив бутылку алкоголя за 2-3 часа до случившегося, ехал с 9 этажа в лифте в компании, от подруги. Приехав, там находились сотрудники полиции, которые приехали на жалобы людей, о шуме на 13 этаже. Когда он вышел сразу же опросили его и компанию и попросили пройти с ним в отделение, потому что они по запаху подумали, что подросток пил спиртное, что грозит ему?

Уточнение до этого он ни разу не появлялся в полиции, только единожды - для профилактической беседы от школы по поводу курения электронных сигарет.

Ответы на вопрос (1):

Ст. 20.21 КоАП РФ. Штраф от 500 до 1500 руб. Либо административный арест до 15 суток.