Нужен юрист для помощи в получении досрочной пенсии после 15 лет работы на морских судах

• г. Санкт-Петербург

Нужен юрист для консультации по назначению досрочной пенсии и подачи иска в арбитражный суд. Я отработал 15 лет на морских судах с общим стажем 34 года. На данный момент мне 56 лет, уже год общаюсь с пенсионным фондом, ничего не получается, от пенсионного фонда отписки и все.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нужно проанализировать документы, чтобы оценить перспективы.

Во-первых, "общаюсь" - это ни о чём. Необходимо читать письменный отказ УПФР в назначении досрочной пенсии, с конкретными доводами и основаниями. Во-вторых, арбитражный суд тут ни при чём, отказы в назначении пенсии обжалуются в районный суд в исковом порядке. Остальное - сами.

Здравствуйте!

Исходя из предоставленной вами информации вы имеете право на досрочную пенсию. Если вам отказывают в назначении досрочной пенсии, то необходимо подать исковое заявление в суд и обжаловать отказ в судебном порядке. (Подсудность по пенсионном делам, в том числе о признании решения ПФР об отказе в назначении досрочной пенсии - районный суд по месту нахождения ПФР, не арбитражный)