Может ли работодатель потребовать возмещения за не пройденный медосмотр, если работник ушел на другую работу?

• г. Самара

Вечер добрый, от потенциального работа дателя получил направление на медосмотр НЕ ПРОХОИЛ ЕГО. Днём поже получил более выгодное предложение и дал предварительное согласие. Может ли первый работадатель потребовать возмещения НЕ ПРОЙДЕНОГО медосмотра?

Ответы на вопрос (1):

Нет, вы не проходили медосмотр, услуга вам не оказана. То есть и акт выполненных работ работодатель не может подписать, убытков у него нет.