Квартирный собственник в Подмосковье без прописки может получать субсидии на оплату ЖКХ при наличии инвалидности или пенсии.

• г. Москва

Я, собственник квартиры в Подмосковье, но не прописан в ней, могу я рассчитывать на субсидии на оплату ЖКХ, пенсионер, инвалид 2-гр.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Виталий.

Да, в том случае, если на Ваше имя будет открыт финансово-лицевой счёт. И по другому адресу, о котором может быть известно, Вам не предоставляется аналогичная скидка.

Спросить
Пожаловаться

Предоставление соответствующих льгот осущесьвляется только по месту ПОСТОЯННОЙ РЕГИСТРАЦИИ в жилом помещении.

Спросить
Пожаловаться

Предоставление соответствующих льгот осущесьвляется только по месту ПОСТОЯННОЙ РЕГИСТРАЦИИ в жилом помещении.

Спросить
Пожаловаться

Мать получает субсидии жкх на 2 частных дома я сын инвалид могу ли я тоже получать субсидии 2 дома на одном участке.

Если в квартире неработающего пенсионера в Подмосковье, получающего субсидию на оплату ЖКХ, стояк пришёл в негодность, должен ли он менять стояк за свой счёт?

Мать-пенсионерка прописана в квартире, собственником которой являюсь я (без прописки, так как я прописана в другой квартире). Фактически там живет и прописана одна мать. Может ли она получать субсидии на оплату услуг ЖКХ? Читала про договор найма - то есть дочь сдает матери квартиру? Можно ли сдавать безвозмездно?

Уважаемые юристы 1 Ответьте пожалуйста. Я получаю льготы, как ветеран Челябинской области. Сохранятся ли эти льготы (конкретно проезд в общественном транспорте), если я буду получать субсидии ЖКХ по 475 постановлению РФ.

Я получаю детские пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет ребенку сейчас 1.4 лет могу ли я оформить пособия по уходу за ребенком от 1,5 до 3 лет. И если да то буду ли получать субсидии ЖКХ зарание спасибо.

У меня субсидия на оплату ЖКХ. Многие у кого есть субсидия не передают показания ХВС и ХВС, говорят что не надо. В связи с этим у меня вопрос - надо или не надо передавать показания. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли собственник двух квартир получать субсидию жкх?

Какие-то скидки на оплату жкх в декретном отпуске есть? Просто очень тяжело, а малообеспеченность не оформляют, потому что кв.есть в собственности. Как быть? Не могу платить. И долг растет по завышенному коэф., хотя в кв.никто не живет и они не продаются, т.к.на отшибе.

Могу ли я получать субсидию на оплату жкх, если мама инвалид 1 группы уже получает субсидию, мы проживаем вместе и я оформлена по уходу за ней. В прошлом году оформили договор дарения.

Государство выплатила мне излишнюю сумму по субсидии, за услуги жкх более 20 тысяч рублей. По постановлению правительства РФ №734 от 30 июля 2014 г. В январе 2015 г. мне пришлось заплатить 7 тыс. рублей, но они опять стали переплачивать и сумма составила более 20 тысяч рублей. Теперь они опять будут не доплачивать субсидию и мне прийдётся оплачивать в месяц большую сумму для меня. Я одинокая многодетная мама, по состоянию здоровья не работаю и такие суммы доплачивать за квартиру не могу, особенно сейчас, потому что детей нужно одевать в школу, а потом покупать зимние вещи. Могу ли я протестовать их расчёт (не доплату) субсидии на оплату жкх? и какую сумму минимум можно оплачивать (их ошибку) излишне выплачиваемую сумму.

Как же выяснить, в отделе социальных выплат, сколько же они за 6 месяцев субсидировали заявителя на оплату услуг ЖКХ?

Отдел социальных выплат города Ярославль, район Ленинский установил мне субсидию на оплату услуг ЖКХ с 01.05.2018 по 30.09.2018, но денежные субсидированные средства до меня не доходят (единственный раз дошли в мае 2018 в размере 700 руб.). Также я являюсь безработным более месяца (с 1.08.2018) с пособием 4900 руб. и соответственно обратился с полным комплектом документов в отдел субсидий через МФЦ 10.09.2018, но отдел субсидий через МФЦ даёт мне ответ, что я якобы получаю субсидии! Также отдел субсидий зачем-то присвоил все мои поданные документы и выслал через МФЦ лишь отказ о назначении, а документы оставили у себя.

Решение о назначении субсидий на оплату услуг ЖКХ есть, а самих субсидий нет! Дальнейший отказ в предоставлении субсидий есть с мотивацией, что я якобы получаю субсидии, а самих субсидий также нет... кроме 700 рублей перечисленных единожды в мае 2018 г.

Моя мама не работающая пенсионерка, 60 лет, получает пенсию по старости 4600 рублей. Имеет ли она право на компенсацию к пенсии до минимума (5000), если получает субсидии на оплату ЖКХ? Льгот не имеет.

Прошу снять или укрепить мою обеспокоенность. Дело в том, что я как малоимущий получаю субсидии на оплату ЖКХ, проживая в квартире по социальному найму. Но у меня была и другая квартира, которая была в моей собственности, и которую я продал год назад. После этой продажи квартиры, естественно мною был получен внушительный доход, о котором, я ничего не сообщил в службу соцзащиты населения, которая выдает субсидии на услуги жкх, если доход на семью составляет меньше прожиточного минимума. Вопросы!1.Может ли служба соцзащиты потребовать возврата ранее мне уплаченных субсидий и прервать ныне выплачиваемые теже субсидии? 2.может ли муниципалитет, выселить меня из квартиры, которую я получил 8 лет назад по договору соцнайма (дело в том, что я приобрел недавно в собственность новую квартиру)? Спасибо.

Как оформить субсидию жкх-собственник 3 комнатной квартиры (прописан и проживает) 17 летний студент, получающий пенсию по потере кормильца, мать прописана и живет в другой квартире,-какие нужны документы (доход матери учитывается?)

У пенсионера имеется доля (1/5) в собственности дома (есть свет+газ). Остальные доли принадлежат соседям (дом разделен на 2 половины капитальной стеной, однако по документам в долевой собственности. При этом газ проведен на "нашу половину" дома + отдельный счетчик на свет (а отдельный у соседей). Может ли моя бабушка получать субсидию (на оплату жкх) в таком случае? Не будет ли препятствием владеющие долей соседи (даже ели кто-то из них захочет прописаться)? При условии, что лицевой счет (на свет и газ) принадлежит покойному сожителю, долю которого она унаследует через пол года (как иждивенец, доказано через суд). Ранее она получала субсидию за квартиру в городе, которой владела (сейчас она готовится к продаже) можно ли возобновить выплату по адресу сельского дома (и прекратить по старому адресу) или же ждать 6 месяцев до подачи нового заявления?

Я получала субсидию на оплату ЖКХ по 31.08.15 (моя семья: муж, жена, двое детей до 18 лет, сейчас мне нужно оформлять новую (с 01.09 по 15.09.15) . 21.08.15 мы с мужем развелись, но решение суда вступит только 21.09.15. Вопросы: 1) для субсидии нужен ли его доход за последние 6 мес или тк мы уже разведены, то его доход не должен учитываться? 2) И как мне подтвердить, сейчас, что мы разведены, выписку из решения мне дадут только 25.09.15.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение