Будет ли выпускник колледжа молодым специалистом, работая воспитателем в детском саду?

• г. Сосновый Бор

Я закончила колледж по специальности учитель начальных классов. Буду ли я считаться молодым специалистом, если пойду работать в детский сад на должность воспитателя?

Ответы на вопрос (1):

Молодой специалист это как правило гражданин РФ получившие средне профессиональное или высшее образование, не достигшее возраста 35 лет. Требование к "молодому специалисту" устанавливается также на уровне регионов. Этот статус устанавливается однократно и действует в течение 3 лет. Но может быть продлен.