Как получить выплату заработной платы при неофициальном трудоустройстве?

• г. Челябинск

Как можно отсудить заработную плату, если работадаль не устроил официально в КБ а работник проработал месяц не официально трудоустроеным.

Ответы на вопрос (3):

Отсудить можно только через суд, причем работнику придется доказать что он работал в этом магазине. Тут подойдут любые документы, где фигурирует "призрачный" работник. Чем больше доказательств, тем лучше.

Сначала претензия работодателю, а затем иск в суд.

Отсудить можно только через суд, причем работнику придется доказать что он работал в этом магазине.

В судебном порядке признать факт трудовых отношений и взыскать заработную плату.