Как отказаться от повторного профосмотра с ФНДС - аргументация и причины страха

• г. Сыктывкар

ФНДС на профосмотр повторный, вторичный. Могу ли я отказаться и как это аргументировать платной поликлиннике, в которой все остальные врачи уже пройды, включая УЗИ брюшной полости? Ужасная фобия на процедуру ФГС сформировалась с первой и, надеюсь, последней процедурой в 2001 году, вплоть до паники перед процедурой.

Ответы на вопрос (1):

Сейчас ФГС делают под наркозом, никаких ощущений вообще. По поводу можете ли отказаться? Трудно сказать. Если у вас это входит в медосмотр, то нельзя.