Могут ли отказать в лечении по полису если нет прикрепления к поликлинике.

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Нет не имеют права. Медицинский полис ОМС действует на всей территории Российской Федерации. Если вам отказали в мед. помощи, первоначально идите к главному врачу учреждения, а уж если не помогло, то с заявлением прокуратуру, трудовую инспекцию и суд на крайний случай.

С уважением, Дмитриев А.Н.

Посмотрите, например, здесь: dzen.ru

Анастасия,

При резком ухудшении здоровья (травма, ожог и тп) вам не откажут в лечении, а вот на постоянной основе откажут, так как вам надо прикрепиться к поликлинике для того, чтобы ваше лечение оплачивалось страховой компанией конкретной поликлинике...