Унаследованный сберегательный сертификат пропал - как восстановить права и решить спор?

• г. Москва

Я вступила в наследство. Выяснилось, что у наследодательница был получен сберегательный сертификат на предъявителя. В вещах он найден не был, но наследодатель точно не мог его никому передать.

Подали заявление по восстановлению прав на утраченную ценную бумагу. Заявление оставлено без рассмотрения так как усматривается спор. Рекомендовано обратиться с иском к росимуществу.

Что писать, чем апеллировать? В практике ответов не нашла.

Ответы на вопрос (2):

Ну и задачка у вас, что-то новенькое. Может лучше заявить в полицию о краже имущества на счёте наследодателя в период пока никто не вступил в наследство.