Проблемы после передачи автомобиля - лишение прав и наркотики. Что будет с машиной на штраф-стоянке?

• г. Ростов-на-Дону

Передал другу свой автомобиль незная что он был лишён прав два раза, поймали его на третий раз и при нем нашли пол Грамма наркоты, машину забрали на штраф стоянку, и могу ли я забрать свой автомобиль с штраф стоянки.

Ответы на вопрос (1):

Право у вас есть, но судя по всему через передачу руля лицу...

Требуется линия защиты.