Существует ли положение, требующее от отведения студентов домой перед экзаменами?

• г. Нижний Новгород

Скажите пожалуйста существует ли какое-либо положение, регламентирующее то, что студентов должны отпускать домой перед экзаменом?

То что перед экзаменом студенты также ведомственных вузов проводят самоподготовку дома.

Ответы на вопрос (1):

Такого положения нет, но сам ВУЗ может установить такие правила.