Юрист объяснил - машина после смерти мужа достанется только жене, но детям нужно компенсировать долю денежными средствами

• г. Нижний Новгород

У знакомой умер муж. Сейчас вступает в наследство. У них двое детей. Юрист сказал ей, что всё делится на троих, но т.к у мужа был автомобиль, то он будет принадлежать только жене, но детям она обязана за их доли (от автомобиля) положить деньги на счёт в банке. Это правда так? Она её продавать не планирует, будет ездить на ней, возить детей в школу, сад.

Ответы на вопрос (2):

Все равно документы будет выдавать нотариус, он все и разъяснит. Не поверите нотариусу, можете оспорить его действия в суде.

Свидетельство на наследство выдадут на всех, даже детей. Собственниками будут трое. Автомобиль оформит на себя. При продаже (вдруг передумает) и будет запрашивать разрешение опеки.