Как правильно написать заявление на увольнение работая в магазине котором произошла недостача

• г. Яровое

Как правильно написать заявление на увольнение работая в магазине котором произошла недостача, в которой я не виновата и не считаю нужным ее выплачивать.

Ответы на вопрос (2):

Дарья, это делается обычном способом, о чем Вы можете прочитать на моей страничке в раздее "Мои статьи", где я подробно разъяснял, как правильно надо расторгать трудовой договор. Для этого работодателю надо подать письменное заявление в 2-х экземплярах о расторжении трудового договора на основании статьи 80 Трудового кодекса РФ.

В общем порядке по собственному желанию.

Согласно ст.80 ТК РФ - Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.