Сейчас мне прекратили платить какие либо выплаты говарят что выплаты возобновлятся.

• г. Бузулук

Я Таликин Евгений Александрович сирота сейчас я учусь в колледже какую минимальную стипендию я должен получать. Но это не главное вопрос вот какой мой опекун получал пособия в размере 5000 рублей в месяц вплоть до достижения мной 18 лет и только после этого мы узнали что я получал деньги в колледже незаконно а это 15 месяцев. Получилось так что опекун и я получали двойную выплату. Теперь требуют возврат денег но мы же в колледж никакие документы на выплату пособий не предоставляли. Только на выплату социальной стипендии и всё в чём наша вина. Сейчас мне прекратили платить какие либо выплаты говарят что выплаты возобновлятся.

Ответы на вопрос (1):

Евгений! Они могут обратиться конечно в суд, но скорее всего проиграют дело, т.к. им придется доказать, что Вы знали, что Вам не положено, но все равно получали деньги. Подобное было уже в моей практике, только с пенсионным фондом.