Вопрос о продаже автомобиля после смерти мужа - право бывшей жены и влияние на детей

• г. Казань

Может ли бывшая жена продать машину после смерти мужа? Машина куплена в браке. Развелись в октябре, муж умер в ноябре. У них двое детей:6 и 12 лет.

Ответы на вопрос (4):

Юлия, добрый вечер!

Если автомобиль оформлен на нее - сможет. Если на бывшего супруга - придется вступать в наследство, переоформлять право собственности и только после этого появится возможность продажи автомобиля.

Право на имущество в порядке наследования имеют только дети, а бывшая жена не имеет, не зависимо от того, сколько времени прошло с момента развода.

Нет не может,арест наложите,пока не поздно.