Как действовать при задолженности и отсутствии контакта с ответчиком в другом регионе?

• г. Петрозаводск

Исполнительный лист от 14.07.2021. Второй от 22.09.2021. Общая задолжность была примерно 200 к. Сейчас осталось примерно 100 к. Но у этого человека есть ещё две задолженности. Деньги примерно с начала того года приходят очень маленькими суммами (за частую это вбуквальном смысле копейки и приходято то по 2 то по 4 раза сразу). Я проживаю в Карелии а ответчик в Североморске. До приставов нереально дозвониться. Подскажите что можно сделать пожалуйста?

Ответы на вопрос (4):

Пишите жалобу старшему судебному приставу на бездействие пристава.

С уважением.

Жалуйтесь в прокуратуру. Исполнительное производство должно быть возбуждено по месту жительства должника.

Подайте иск по неустойке на основании 395 ГК, так же можно проиндексировать сумму не доплаты, возможно таким образом ответчика данный иск подтолкнёт к более быстрому погашению долга.

Добрый день. Напишите жалобу на имя главного судебного пристава. Если должник написал заявление о сохранение прожиточного минимума, то вероятность получения больших суд по исполнительным документам небольшая. Приставы должны проверить имущество должника, могут вынести постановления о запрете выезда за границу, о запрете регистрационных действий и т.д.