Истец отправил возражение на адрес, где ответчик не живет более 15 лет - что делать ответчику?

• г. Екатеринбург

Суд 2 инстанции вынес положительный ответ в пользу ответчика. Но истец после полугода подал возражение в областной суд. Неуведомив официально ответчика и не дав ему время на возражение, и истец зная нынешний адрес прописки направил копию возражения на адрес где ответчик не живет более 15 лет. Тем самым зная что ответчик не получит ознакомление, выиграет суд. Так как ответчик не напишет возражение против возобновить дело. Ну суть понятна. Как теперь. Написать жалобу на городской суд, что не ознакомил и отправил дело в областной суд. И истца что не ознакомил.

И что теперь делать ответчику? Писать заявление на ознакомление дела? Или что?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Ответчик может ничего не делать, так как решение вступило в законную силу и отменить его очень сложно. Можно написать возражения на кассационную жалобу истца и направить в областной суд.

Не совсем понятно, что подано истцом в областной суд. Возможно, подано заявление об отмене судебного акта в связи с новыми или вновь открывшимися обстоятельствами. Вам необходимо понять на сайте судов, где находится дело и в какой стадии. И если заявление истца не рассмотрено, то обращаться в областной суд для ознакомлением с делом.

Здравствуйте. Суд сам направляет повестки по тому адресу, который уже был в деле. В любом случае, информацию о движении дела можно посмотреть на сайте суда.

Добрый день, Смотрите, решение в ступило в законную силу!

Оспорить его через пол года очень сложно.

Если все же приняли его, то вы должны подать сейчас возражение на кассационную жалобу, указать обязательно момент про сроки!

Все подавайте в областной суд.

Обращайтесь если что к любому юрист она сайте.