Как поделить алименты между общим и первым ребенком в браке с мужем, который уже выплачивает алименты на первого. Варианты решения

• г. Екатеринбург

Мой муж, в браке официально, платит алименты на ребёнка от 1 брака. Бывшая жена не разрешает ребёнку видится с папой. 3 года назад у нас родился общий ребёнок. Вопрос 1. Могу ли я подать на алименты на общего ребёнка, и как правильно это сделать чтоб алименты поделили поровну между детьми. Вопрос 2. Или логичнее ему самому подать на уменьшение алиментов в связи с рождением 2 ребёнка, как правильнее это сделать?

Ответы на вопрос (4):

1. Именно вы и должны подать иск в суд.

2. Вы.

С уважением.

Добрый день

1.Да, вы можете подать иск о взыскании на вашего ребенка 1\6 доли.

2.После этого ваш муж уже подает иск о снижении на первого ребенка.

По другому не получится.

Да, можете. Так и надо сделать. Подаете вы в суд на алименты, после подает он на снижение.

Любой иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ.Третьим лицом по обоим искам будет первая жена и согласно правил сайта составление документов - платная помощь.