Сотрудникам образовательной организации провели медосмотр, но освобождают ли их от работы?

• г. Екатеринбург

От образовательной организации сотрудники были отправлены на ежегодный мед осмотр с 9:00. После мед осмотра некоторые сотрудники уехали домой, полагая, что сегодня на работу человек не выходит из-за прохождения медицинской комиссии. Директор учреждения начал обзванивать и говорить, что медицинская комиссия не освобождает в данный день от работы. Так ли это?

Ответы на вопрос (2):

Ну формально он прав. Закончили проходить, будьте добры вернуться на работу.

С уважением.

Да, так. Если рабочий день не закончился, они должны быть на работе все.