Сейчас внучке 15 лет которая проживает и прописана со своими родителями в другом городе в 3 х комнатной квартире.

• г. Казань

Решил продать свою квартиру и переехать в другой город. В советское время пришлось выделить ¼ долю внучке. Сейчас внучке 15 лет которая проживает и прописана со своими родителями в другом городе в 3 х комнатной квартире. Подскажите пожалуйста как мне быть.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Вам нужно уведомить родителей (представителей) внучки о том, что Вы намереваетесь продать принадлежащую Вам долю квартиры.

Продать квартиру Вы сможете только с разрешения органов опеки. Обращайтесь к ним.

Для отчуждение доли несовершеннолетнего, нужно согласие органа опеки, а его получают родители ребенка.

Добрый день. Квартиру в целом Вы продать не можете, только 3/4 доли. Вам нужно сообщить об этом родителям внучки, возможно, они согласятся купить Вашу долю. Если откажутся, Вы вправе продать свою долю иному лицу. Продать же квартиру в целом при согласии родителей внучки можно только с разрешения органа опеки.

Продать свою долю.

Получить согласие органа опеки на продажу, но это родители должны делать.