Как можно от казаться от алиментов. Так как мы живем в месте и растим с мужем нашего сына.

• г. Хабаровск

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Напишите заявление приставам о прекращении исполнительного производства в связи с отказом от алиментов.

Обратитесь к приставом с заявлением о ВОЗВРАЩЕНИИ исполнительного листа. В случае необходимости (жизнь есть жизнь) его вновь можно будет предъявить для принудительного взыскания.

Добрый день! В случае, если алименты уплачиваются на основании судебного решения, обратитесь в суд с иском об отказе от алиментов, обоснуйте свой иск тем, что отец участвует в содержании детей и суд вынесет решение об отмене решения о взыскании алиментов. В случае, если алименты выплачивались на основании нотариального соглашения, Вам нужно заключить у нотариуса соглашение о примирении и отказе от алиментов.

Если алименты выплачиваются по исполнительному листу, обратитесь в службу судебных приставов с заявлением о прекращении взыскания алиментов.