Какое правовое положение ребенка при смерти отца - выписка из квартиры и наследование доли

• г. Новосибирск

Отец моего мужа несколько лет назад купил в ипотеку квартиру прописал туда мужа и нашего сына муж мой месяц как умер может ли его отец выписать нашего сына и кому должна достаться доля мужа нашему сыну 4 года.

Ответы на вопрос (3):

После смерти отца вашего мужа, сын может наследовать

Спросить
Пожаловаться

Насделедником по закону будет Ваш сын

Спросить
Пожаловаться

Так как он собственник помещения может обратиться в суд о прекращении регистрации.Суд примет решение в соответствии с вашим положением

Спросить
Пожаловаться

Про мужа. Его отец как участник боевых действий в Авганистане получил 1 комн квартиру В России в Оренбурге, еще в 90 х... Была у них семья из 3 детей и 2 супругов. В приватизации квартиры мой муж не участвовал, его брат и сестра тоже. В приватизации участвовал сам отец, мать (моего мужа) и внук (сын дочери, сестры моего мужа) мать умерла, и квартиру отец мужа оформил на себя и внука! Далее у нас родились дети. Нашего сына прописали в ту квартиру. Сейчас в ней прописан отец, (мужа), мой муж, наш сын, внук (сын сестры моего мужа) и сестра мужа то есть 5 человек. Нашему сыну 4 года. Сыну сестры мужа 12 лет. Отец грозит нам выписать моего мужа и моего сына из квартиры... Сможет ли он на законных основаниях это сделать? У нас с мужем на двоих есть в собственности квартира в ипотеке. Прописывать мужа и сына не хотим в нее, ссылаясь на оплату ЖКХ.

Моего сына муж прописал в свою квартиру 10 лет назад, через 4 месяца муж умер. В этой квартире живет брат мужа с семьей. Он подал иск в суд на сына, как не воспользовавшимся правом на вселение, чтобы выписать его. Квартира муниципальная. Можем ли мы выиграть. На момент прописки сыну было 12 лет. Когда отец умер, один он там жить естественно не мог. А меня туда никто не пускал.

Мой несовершеннолетний сын прописан в квартире его отца, бывшего мужа. Квартира приватизированна на три доли, бывший муж, его мать, его сестра. Отец ребёнка умер месяц назад. Мои действия? Должна ли я сына выписывать? Имеет ли он право на долю в приватизированной доле его отца? Спасибо.

Мой сын с рождения прописан в 2-х комн. Квартире своего отца. Несколько лет назад мы с мужем развелись, сын живет со мной, но прописка прежняя. В той квартире, кроме моего бывшего мужа, прописан его отец (мой бывший свекр). Квартира не приватизирована. В прошлом году свекр просил меня выписать сына, я отказалась (я живу с 3-мя детьми и мамой в 2-х комн. Квартире). Сыну 20 лет. Если сын уйдет в Армию, могут ли без его участия приватизировать квартиру, тем самым оставив его без доли?

У моего мужа есть отец, у отца муниципальная квартира (не приватизирована). Мой муж прописан в этой квартире более трех лет, но там не проживает. Недавно в эту квартиру прописали нашего с мужем совместного ребенка, которому полтора года. Может ли отец мужа выписать моего мужа, т.е. своего сына и выписать несовершеннолетнего ребенка и на каком основании?

У близкого друга умер отец от ковида. С родной матерью сына они разошлись лет 7 назад. Полтора года назад он женился на другой женщине. Перед этим была приобретена машина, и два года назад квартира в ипотеку. Страховку по ипотеке он оплатить не успел. Вопрос такой: на какую долю он может претендовать? Родственники погибшего утверждают что всë должно достаться сыну. Но нынешняя жена хочет переоформить ипотеку на себя и забрать квартиру. Сын прописан в этой квартире, не временно.

Мой муж хочет выписать сына с квартиры, в этой квартире прописан мой муж и сын, у нас есть ещё квартира где муж имеет долю, вот туда он хочет его переписать. Помогите пожалуйста, подскажите что нам делать, я и сын против этой затеи, так как нас нет в доли той квартиры куда его хочет прописать муж, сыну 15 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умер мой бывший муж - отец моего сына. Как нам открывать право на наследство если свидетельство о смерти у его нынешней жены. Сын прописан в квартире мужа, где не прописана его жена. В свое время муж продал двухкомнатную квартиру в долевой собственности мужа и сына будучи уже женат на другой женщине и купил однокуомнатную - прописал туда сына. Я смогу отсудить эту квартиру у жены или она всетаки поимеет половину? Спрасибо.

В августе месяце у мужа умер отец. Его квартира неприватизирована, осталась мужу и его брату. Брат прописал туда несовершеннолетнего сына. Как муж может забрать свою долю с этой квартиры, если отдавать его половину не хотят.

Я была замужем два года от брака есть сын двух лет он прописан по месту жительства мужа в квартире его матери пол года назад муж умер имеет ли право свекровь выписать нашего сына со своей квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение