Для регистрации этой собственности нужен кадастровый номер (для нотариуса).

• г. Тамбов

Мой отец вступает в права наследства на 1/2 частного дома, при составлении технического паспорта сотрудник указал, что на участке у соседа незаконные постройки, их много, сосед вряд ли захочет их сносить. На моей половине все в порядке. Для регистрации этой собственности нужен кадастровый номер (для нотариуса). Как его получить, и какие документы нужно предоставить нотариусу для получения свидетельства о праве на наследство и последующей продажи. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Для нотариуса нужен кадастровый паспорт, выписка из тех паспорта с ценой на дату смерти наследодателя. После госрегистрации Свидетельства о праве на наследство можно будет продавать долю дома по тем документам, которые уже собраны.